Team

Unser Team

Martina Candillo

Martina Candillo
Director Congresses & Events

T: +43 1 727 20 – 2300
F: +43 1 727 20 – 2359
martina.candillo@messecongress.at

Susanne Zehntner
Assistant to Director of Congresses & Events,
Parking Management & Green Meetings

T: +43 1 727 20 – 2301
F: +43 1 727 20 – 2359
susanne.zehntner@messecongress.at

Cecilia Fleischhacker

Cecilia Fleischhacker
Sales Manager Austria

 

T: +43 1 727 20 – 2311
F: +43 1 727 20 – 2359
cecilia.fleischhacker@messecongress.at

Mag. Elisabeth Arnold

Elisabeth Arnold
Assistant Sales Manager Austria

 

T: +43 1 727 20 – 2317
F: +43 1 727 20 – 2359
elisabeth.arnold@messecongress.at

We are hiring!
Sales Manager Associations

T: +43 1 727 20 – 2310
F: +43 1 727 20 – 2359
mailto:congress@messe.at

Sarah Staudinger, M.A.

Sarah Staudinger
Sales Manager Corporate International

T: +43 1 727 20 – 2323
F: +43 1 727 20 – 2359
sarah.staudinger@messecongress.at

Karin Zechner

Karin Zechner
Assistant Sales Manager International

T: +43 1 727 20 – 2312
F: +43 1 727 20 – 2359
karin.zechner@messecongress.at

Karin Katlein

Karin Katlein
Project Management

T: +43 1 727 20 – 2313
F: +43 1 727 20 – 2359
karin.katlein@messecongress.at

Christine Schlagbauer
Project Management

T: +43 1 727 20 – 2316
F: +43 1 727 20 – 2359
christine.schlagbauer@messecongress.at

Katrin Windl

Katrin Windl
Project Management

T: +43 1 727 20 – 2314
F: +43 1 727 20 – 2359
katrin.windl@messecongress.at

Kreidl Martin

Martin Kreidl
Technical Support

T: +43 1 727 20 – 2714
F: +43 1 727 20 – 2359
martin.kreidl@messecongress.at

Michael Gruber

Michael Gruber
Technical Support

T: +43 1 727 20 – 2713
F: +43 1 727 20 – 2359
michael.gruber@messecongress.at

Zheng Zhang
Technical Support

T: +43 1 727 20 – 2319
F: +43 1 727 20 – 2359
mailto:zheng.zhang@messecongress.at

Sara Özdemir
Trainee

T: +43 1 727 20 – 2318
F: +43 1 727 20 – 2359
sara.oezdemir@messecongress.at

Geschäfts­führung

Benedikt Binder-Krieglstein

Benedikt Binder-Krieglstein
Chairman of the Board and CEO

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Vollständige Details darüber, was Cookies sind, warum wir sie verwenden und wie Sie sie verwalten können, finden Sie auf unserer Seite Datenschutz & Cookies. Bitte beachten: Durch Benutzung dieser Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Schließen