Über uns

Versprechen und Qualität.

Wir für Sie. Wir vermieten keine Quadratmeter, sondern entwickeln einzigartige Lösungen. Hier finden Sie den Raum, um Ihre Vision umzusetzen – wie außergewöhnlich sie auch sein mag, damit Ihre Veranstaltung zu einem Erlebnis für die Teilnehmer wird.

Wir, das ist das Team von Reed Messe Wien – einem Tochterunternehmen des weltweit größten Veranstalters von Fachmessen, Reed Exhibitions. Mit viel Know-how, Serviceorientierung und Engagement arbeiten wir mit unseren Kunden Hand in Hand an der Realisierung ihrer Ideen.

Wir mit Ihnen. Gemeinsam mit unseren Partnern bieten wir ein maßgeschneidertes Rund-um-Paket. Wir vermitteln den Kontakt und Sie erarbeiten direkt mit unseren Vertragspartnern gemeinsam und detailgenau das gewünschte Servicepaket. Sie haben eigene Partner, die Sie gerne an Ihrer Seite haben wollen? Kein Problem. Auch hier unterstützen wir Sie gerne bei der Koordination Ihrer und unserer Servicepartner.

Ihre Veranstaltung war ein voller Erfolg? Dann haben wir etwas richtig gemacht. Deshalb sind auch so viele unserer Kunden zu Stammkunden geworden.

Unser Team

Dir. Prok. Mag. Renate Dobler-Jerabek

Dir. Prok. Mag. Renate Dobler-Jerabek
Leitung Kongresse & Events

T: +43 1 727 20 – 2300
F: +43 1 727 20 – 2359
renate.dobler-jerabek@messecongress.at

Mag. (FH) Susanne Zehntner

Mag. (FH) Susanne Zehntner
Green Meeting Beauftragte, System Manager EBMS

T: +43 1 727 20 – 2301
F: +43 1 727 20 – 2359
susanne.zehntner@messecongress.at

Cecilia Fleischhacker

Cecilia Fleischhacker
Sales Manager Austria

T: +43 1 727 20 – 2311
F: +43 1 727 20 – 2359
cecilia.fleischhacker@messecongress.at

Martina Candillo

Martina Candillo
Sales Manager Associations

T: +43 1 727 20 – 2315
F: +43 1 727 20 – 2359
martina.candillo@messecongress.at

Mag. Elisabeth Arnold

Mag. Elisabeth Arnold
Assistant Sales Manager Austria

T: +43 1 727 20 – 2317
F: +43 1 727 20 – 2359
elisabeth.arnold@messecongress.at

Tanja Gruber, MA

Tanja Gruber, MA
Sales Manager Corporate International

T: +43 1 727 20 – 2310
F: +43 1 727 20 – 2359
tanja.gruber@messecongress.at

Katrin Windl

Katrin Windl
Projektleitung

T: +43 1 727 20 – 2314
F: +43 1 727 20 – 2359
katrin.windl@messecongress.at

Karin Katlein

Karin Katlein
Projektleitung

T: +43 1 727 20 – 2313
F: +43 1 727 20 – 2359
karin.katlein@messecongress.at

Christine Schlagbauer

Mag. (FH) Christine Schlagbauer
Projektleitung

T: +43 1 727 20 – 2316
F: +43 1 727 20 – 2359
christine.schlagbauer@messecongress.at

Sarah Staudinger, M.A.

Sarah Staudinger, M.A.
Assistenz Gastveranstaltungen,
Parkraumbewirtschaftung

T: +43 1 727 20 – 2323
F: +43 1 727 20 – 2359
sarah.staudinger@messecongress.at

Martin Kreidl

Martin Kreidl
Technische Betreuung

T: +43 1 727 20 – 2714
F: +43 1 727 20 – 2359
martin.kreidl@messecongress.at

Michael Gruber

Michael Gruber
Technische Betreuung

T: +43 1 727 20 – 2713
F: +43 1 727 20 – 2359
michael.gruber@messecongress.at

Geschäfts­führung

Mag. Martin Roy

Mag. Martin Roy
Vorsitzender der Geschäftsführung und CEO von Reed Exhibitions in Österreich

Benedikt Binder-Krieglstein

Benedikt Binder-Krieglstein
Geschäftsführer Reed Exhibitions in Österreich