Team

Das Messe Wien Exhibition & Congress Center Team

Unser Team steht Ihnen für Ihre Fragen jederzeit zur Verfügung! Kontaktieren Sie uns per Telefon oder E-Mail.

Martina Candillo
Director Congresses & Events
 

T: +43 1 727 20 – 2300
M: martina.candillo@messecongress.at

Mag. Elisabeth Arnold

Elisabeth Arnold
Assistant to Director Congress & Events
Assistant Sales Manager Austria

T: +43 1 727 20 – 2317
M: elisabeth.arnold@messecongress.at

Sales Management

Cecilia Fleischhacker

Cecilia Fleischhacker
Sales Manager Austria

T: +43 1 727 20 – 2311
M: cecilia.fleischhacker@messecongress.at

Judith Settele
Sales Manager Associations

T: +43 1 727 20 – 2310
M: judith.settele@messecongress.at

Sarah Staudinger, M.A.

Sarah Staudinger
Sales Manager Corporate International

T: +43 1 727 20 – 2323
M: sarah.staudinger@messecongress.at

Karin Zechner

Karin Zechner
Assistant Sales Manager International

T: +43 1 727 20 – 2312
M: karin.zechner@messecongress.at

Özdemir_Sara

Sara Özdemir
Trainee

T: +43 1 727 20 – 2318
M: sara.oezdemir@messecongress.at

Project Management

Karin Katlein

Karin Katlein
Project Management

T: +43 1 727 20 – 2313
M: karin.katlein@messecongress.at

Christine Schlagbauer
Project Management

T: +43 1 727 20 – 2316
M: christine.schlagbauer@messecongress.at

Katrin Windl

Katrin Windl
Project Management

T: +43 1 727 20 – 2314
M: katrin.windl@messecongress.at

Thomas Miemietz
Project Management

T: +43 1 727 20 – 2315
M: thomas.miemietz@messecongress.at

Technical Event Management

Kreidl Martin

Martin Kreidl
Head of Technical Event Management

T: +43 1 727 20 – 2714
M: martin.kreidl@messecongress.at

Michael Gruber

Michael Gruber
Technical Event Manager

T: +43 1 727 20 – 2713
M: michael.gruber@messecongress.at

Zheng Zhang
Junior Technical Event Manager

T: +43 1 727 20 – 2319
M: zheng.zhang@messecongress.at

Herzele

Gunther Herzele
Technical Event Manager

T: +43 1 727 20 – 2716
M: gunther.herzele@messecongress.at

Parking Management & Green Meetings

Susanne Zehntner
Head of Venue Administration & Sustainability

T: +43 1 727 20 – 2301
M: susanne.zehntner@messecongress.at

Geschäfts­führung

Benedikt Binder-Krieglstein

Benedikt Binder-Krieglstein
Chairman of the Board and CEO

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Vollständige Details darüber, was Cookies sind, warum wir sie verwenden und wie Sie sie verwalten können, finden Sie auf unserer Seite Datenschutz & Cookies. Bitte beachten: Durch Benutzung dieser Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Schließen